literature

Stay with me

Deviation Actions

PhileIlar's avatar
By
Published:
559 Views

Literature Text

Тишина. Шум дождя, доносящийся с улицы. Мерный перестук часов. Звук распахнувшейся двери.
- Прости, что так долго, ливень размыл дороги, пришлось добираться по крышам, - Лен пытается вести себя, как ни в чем не бывало, но Войшелк замечает тревожные движения любимого, его непривычно тихий голос и боль в прищуре голубых глаз.
- Ты как? - Лен невесомо присаживается на край кровати, словно даже не приминая простыни. Осторожно провел пальцами по щеке варвара и даже не вздрогнул, когда тот поймал его руку и прижал ко лбу.
- Терпимо, - голос прозвучал хрипло, и Вой поморщился, смачивая нёбо слюной. Следующие слова прозвучали мягче и от того ещё более жалобно:
- Побудь со мной?
Блондин сделал вид, что не расслышал вопросительной интонации во внезапной просьбе и послушно разувшись, лег.
Войшелк чуть приподнялся, замер, перебарывая головокружение,  и переполз к любимому, утыкаясь носом куда-то в ключицу. Вдохнул запах дождя, которым пропала рубаха и волосы наемника, и мягко обнял Лена, запустив тонкие пальцы под одежду.
Скоро его дыхание выровнялось, и он тихо засопел, впервые за несколько дней спокойно уснув.
Лен провел ладонью по спутанным черным волосам и, повинуясь непонятному импульсу, подцепил со стоящего рядом столика резной гребень, оставленный Каем - видно последним, кто приходил сегодня к раненому Войшелку.
Аккуратно, стараясь не разбудить варвара, он принялся распутывать смоляные пряди, дивясь их блеску и неожиданной мягкости. Наклонился, и вдохнул запах терпкой корицы - запах Войшелка, и, неожиданно - полыни, свой собственный. И когда только он успел так привязаться к этому хамоватому варвару?
Тихо фыркнув, блондин вдруг почувствовал, что и сам не прочь поспать, и плевать на неудобную уличную рубаху, не незапертые двери, на не разобранную сумку, ведь его так нежно обнимает заснувший Вой. Вздохнув, Лен осторожно стянул через голову рубаху  и сполз по подушкам, прижимаясь к Войшелку, впервые за  день, чувствуя себя спокойным. Все, наконец, пришло в равновесие...
               " После красно-желтых дней начнется и кончится зима, горе ты мое от ума, не печалься, смотри веселей"
Короткая неочемушка про Лена и Войшелка :D
Воя ранили, а Лен беспокоится :D
К сожалению автора арта не знаю, но очень уж она вписывается в мое мироощущение этого момента =)
© 2012 - 2024 PhileIlar
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Alkven's avatar
В общем и целом читается легко. Единственное - хочется половину запятых поменять на точки, уж очень длинные предложения местами, из-за чего вязнешь в словах)